„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 18. aprīlis
Ceturtdiena
Jadviga, Laura
+2.0 °C
daži mākoņi

Фотовыставка Михаила Лавренова в библиотеке LV

6 марта в 16:00 в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова под названием «Интерпретация». В экспозиции представлены работы в стиле жанровой фотографии, в которых автор предлагает свой взгляд на контрасты городских пейзажей.

Искусство даугавпилчанин Михаил Лавренов полюбил уже в детстве. Наряду со школьными уроками он также посещал Детскую художественную школу. Окончил отдел деревообработки Даугавпилсского художественного колледжа “Saules skola”, где учился у таких широко известных художников и мастеров художественного ремесла, как Леонид Баулин, Владимир Иванов, Эдгар Микельсон, Ромуальд Гибовский. Вдохновляющая художественная среда вызывала у Михаила интерес к фотографированию. Напутствие первых учителей – Владимира Федорова и Станислава Грахольского – вселило в Михаила уверенность в том, что свои дальнейший путь в искусстве он желает связать именно с фотографией. В прошлом году в Центре культуры Даугавпилсского края “Vārpa” была открыта первая персональная фотовыставка Михаила Лавренова.

На новой выставке «Интерпретация» представлены 40 фотографий небольшого формата, в которых запечатлены многообразие и контрасты городского пейзажа. Выставка будет доступна в секторе Периодики Латгальской Центральной библиотеки с 1 по 31 марта.