„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 25. aprīlis
Ceturtdiena
Bārbala, Līksma
+7.1 °C
apmācies

Даугавпилсский театр предлагает весь март праздновать! LV

27 марта – особый день для любителей театрального искусства, так как именно 27 марта отмечается Международный день театра. Для кого-то театр – развлечение, для кого-то – работа; для некоторых театр служит надежным укрытием, для других – местом, где можно высказаться и быть услышанным. Но главное – театр – это пространство, где мы все вместе можем праздновать наш совместный праздник. В этом году Даугавпилсский театр приготовил несколько сюрпризов, чтобы и зрители, и все связанные с театром люди провели март в радостной и эмоциональной атмосфере.

Уже с 1 марта в секторе Художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) начнет работать выставка книг, посвященная Международному дню театра, под названием Izlasi redzēto, noskaties izlasīto! Во-первых, посетителям выставки предлагается познакомиться с литературными источниками, которые вдохновили режиссеров на создание спектаклей в Даугавпилсском театре, затем взглянуть на книжных героев, получивших новую жизнь при свете театральной рампы. Во-вторых, после просмотра театральных версий можно вернуться к первоисточникам, чтобы увиденное заиграло новыми красками. Эта книжная выставка будет доступна до 31 марта.

Тех зрителей, которые захотят от души поздравить свой театр, с начала марта будут ждать в кассе Даугавпилсского театра: там обустроят пространство для творческого самовыражения всех желающих. В Международный день театра – 27 марта – все пожелания будут переданы коллективу Даугавпилсского театра.

В течение марта в социальных сетях будут организованы различные конкурсы, так что следите за новостями и участвуйте!