„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. marts
Piektdiena
Agija, Aldonis
+11.0 °C
apmācies

Волшебство из ниток продемонстрируют в Белорусском доме LV

6 марта 2019 года, в 17.30 в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) откроется творческая мастерская Надежды Свиркович под названием “Волшебный мир из ниток-2», на которой будут представлены разнообразные изделия ручной работы, связанные крючком.

Надежда Свиркович – уроженка Беларуси. И, несмотря на то, что с 4-х лет живет в Латвии и является ее гражданкой, с детства и до сих пор часто гостит на родной Гродненщине, подпитываясь там обычаями, традициями, культурой и самыми лучшими человеческими качествами, характерными для белорусов: добродушием, трудолюбием, скромностью, гостеприимством.

Надежда – очень увлекающаяся личность: путешествует, воспитывает внуков, поет в ансамбле белорусской народной песни «Купалинка» Центра белорусской культуры, активно участвует в деятельности Белорусского культурно-просветительского общества «Уздым» и, конечно же, занимается своим любимым делом – рукоделием. В ее творческом багаже – вышитые крестиком картины, связанные крючком ажурные салфетки, одежда, куклы самай разной величины: от маленького голубя до белорусского деда Казимира во весь рост. Это уже вторая персональная выставка мастерицы «на все руки» в ЦБК.

Все это, а также дефиле красочных моделей одежды, шляпок и сумочек, яркие букеты ручной работы, разнообразные музыкальные номера и очень интересный «сюрприз» от мастерицы, вы увидите и услышите, посетив творческую мастерскую Н.Свиркович. Сердечно приглашаем!

Выставка “Волшебный мир из ниток-2” будет открыта с 6 по 31 марта 2019 года в ЦБК (г.Даугавпилс, ул.Алеяс, 68-1А). Вход бесплатный.