„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 25. aprīlis
Ceturtdiena
Bārbala, Līksma
+6.5 °C
apmācies

Добро пожаловать или «вход воспрещен» LV

Пассажиры поездов, прибывавшие в Даугавпилс на неделе с 7 по 12 апреля, были неприятно удивлены, увидев, что лестница, ведущая с железнодорожного перрона на автостоянку, перекрыта. Несмотря на заградительные ленточки, люди все равно шли по опасной, почти разрушившейся лестнице.
По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании «Latvijas dzelzčeļš” Эллы Петермане, на прошлой неделе был запланирован ремонт этой лестницы. Но никаких ремонтных работ не велось, лестница была просто огорожена сигнальной лентой.
Данная лестница с перрона удобна тем, что выходит прямо на автостоянку. Прибывшим же надо было идти через здание вокзала или обходить его справа, а тем, кто приехал с тяжелыми чемоданами, это было особенно неудобно. Жительницу города Татьяну, вернувшуюся из тяжелой и долгой поездки, поразила скорее неожиданность происшедшего. «Мало того, что с чемоданом ты должен спрыгивать почти с метровой ступеньки поезда, - недоумевает даугавпилчанка. - Так еще и сразу к машине нельзя пройти». Жителей Даугавпилса работа и внешний вид вокзала и так не особенно впечатляет, и случай с лестницей стал последней каплей, после которой последовало много жалоб и обращений, в том числе и в «Латгалес Лайкс».
Отдел по связям с общественностью пообещал разобраться и перезвонить редакции, но не перезвонил, однако за минувшие выходные лестница на вокзале была приведена в порядок.