„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. marts
Piektdiena
Agija, Aldonis
+9.2 °C
apmācies

Природа и душа в узелках LV

В Латгальской Центральной библиотеке открылась выставка работ студии макраме Даугавпилсского детско-юношеского центра «Jaunība». Экспозиция под названием «Связь природы и души» приурочена к 30-летию кружка.

Все 30 лет технике макраме даугавпилсских детей обучает Анна Валентиновна Скробова. По словам методиста «Jaunība” Елены Величко, если педагог — творческий человек, настоящий мастер и фанат своего дела, то и дети перенимают у него страсть к ремеслу. Таким педагогом, по ее мнению, и является Анна Скробова, которая за эти годы выучила своему любимому рукоделию несколько поколений детей. Ученики Анны достигали такого уровня в технике узелкового плетения, что со своими работами выставлялись не только в музеях и выставочных залах Даугавпилса и региона, но на и республиканском уровне. И сейчас они уже работают над коллекцией работ к следующему Празднику песни и танца школьной молодежи.

 

Полную версию статьи читайте в газете 10 мая.