„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 23. aprīlis
Otrdiena
Georgs, Jurģis, Juris
+0.1 °C
apmācies

В Даугавпилсе собрались предприниматели со всей Латгалии LV

В Даугавпилсе состоялись ежегодные Дни предпринимателей. В течение двух дней у жителей и гостей города была возможность познакомиться с достижениями бизнесменов со всей Латгалии, а также узнать о возможностях трудоустройства и образования в регионе.

          Организаторами Дней предпринимателей являются Торгово-промышленная палата Латвии и Латгальский регион планирования в сотрудничестве с Даугавпилсской думой. По словам председателя самоуправления Андрея Элксниньша, подобное мероприятие - это прекрасный повод для местных предпринимателей показать себя, посмотреть на достижения коллег, найти новые идеи или новых партнеров для своего бизнеса.

          На мероприятии можно было встретить представителей всех краев Латгалии. Например, Айга Янсоне из Балви начала свою предпринимательскую деятельность совсем недавно, но решила не упускать возможность показать свои изделия более широкой публике и привезла созданную своими руками коллекцию одежды. «Я по специальности дизайнер одежды и хочу заниматься именно этим, - говорит Айга. - А такое мероприятие - прекрасная возможность продемонстрировать свои изделия». Такого же мнения придерживается и Андрис Вишневский из Вилянского края: «Для маленького домашнего производства прекрасный шанс о себе рассказать и найти новых клиентов».

Полную версию статьи читайте в газете 14 мая.