„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 18. aprīlis
Ceturtdiena
Jadviga, Laura
+9.8 °C
daļēji mākoņains

В Даугавпилсе ограничат азартные игры LV

В комитете развития Даугавпилсской думы председатель Андрей Элксниньш предложил рассмотреть редакцию территориального плана в связи с деятельностью залов азартных игр, сообщили "Латгалес Лайкс" в отделе общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы.

На данный момент в городе работают 17 мест азартных игр. Председатель самоуправления предложил ограничить азартные игры в городе и разрешить их оставить только в гостиницах уровня 3-4-5 звезд.

Прошла встреча с предпринимателями, в ходе которой было изложено мнение самоуправления. Предусмотрен 5-летний переходный период, за который как у предпринимателей, так и у самоуправления будет возможность приспособиться.

А. Элксниньш подчеркнул, что насчет каждого игорного зала будет приниматься отдельное решение.

Депутаты концептуально поддержали это решение, но принятие решения отложили на 2 недели, чтобы выяснить мнение общества. Решено созвать консультативный совет, куда будут приглашены представители разных отраслей и общественные деятели. Затем этот вопрос будет рассмотрен в комиссии градостроительства и среды.

Если будет принято решение о внесении данного предложения в 3-ю редакцию плана города, то эта редакция будет представлена на общественное обсуждение, и каждый горожанин может выразить свое мнение.