„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 26. aprīlis
Piektdiena
Alīna, Rūsiņš, Sandris
+12.7 °C
apmācies

Энтузиаст хочет создать в Лигинишках интерактивный парк LV

В начале этого года градостроительная комиссия городской думы рассмотрела предложение частного лица о создании рядом с картодромом «Блазма» интерактивного парка развлечений. На прошлой неделе к этому вопросу решили вернуться и обсудить на заседании финансового комитета. Депутаты, однако, пока не спешат поддерживать эту идею.

Полгода назад энтузиаст из Даугавпилса представил комиссии эскиз благоустройства участка земли, на котором он хотел бы своими руками создать ряд объектов среды, зоны для фотографирования и место для проведения мероприятий. Комиссия решила поддержать эту инициативу и направила ее на рассмотрение депутатам думы. Тем не менее, у последних возникли сомнения по поводу организации аукциона.

Ранее было предложено, что аукцион по аренде будет проводиться на срок до 10 лет с начальной суммой в 168 евро в год за 2 га земли. Хотя других претендентов на эту территорию нет, депутаты решили пересмотреть эту сумму, а также размер стартового шага. Кроме того, сомнения вызвала формулировка о том, что строительные работы нужно начать в течение двух лет после подписания договора. Представители самоуправления опасаются затяжной стройки при наличии длительного договора по аренде.