„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. marts
Piektdiena
Agija, Aldonis
+8.7 °C
neliels lietus

В Даугавпилсе установлены новые объекты среды LV

В преддверии праздника города, главные мероприятия которого пройдут в конце этой недели, в Даугавпилсе установлено несколько новых объектов среды. На перекрестке улиц Виестура и Имантас у входа в Центральный парк размещена "Цветочная палитра", а на перекрестке улиц Ригас и Алеяс – "Цветочная арка". В парке на Эспланаде "поселился" "Червячок". Благодаря работе сотрудников коммунальной службы и специалистов по ландшафту, в 744-й день рождения Даугавпилса на городских клумбах горожан и гостей порадуют около 90 000 растений.

Возле входа в Центральный парк размещена "Цветочная палитра", а на озере Губище установлен еще один объект среды – "Кораблик". В темное время суток он будет освещен. Изначально этот объект планировалось разместить в водохранилище на перекрестке улиц Циетокшня и Виенибас. Но поскольку там упал уровень воды, "Кораблик" было решено перевезти на озеро Губище. Этот объект среды создаст приятное впечатление уже при въезде в город.

Архитектор по ландшафту сказала, что "Кораблик" планируется дополнить водяными лилиями, если все получится, как задумано. Кувшинки – красивые цветы, которые раньше в Даугавпилсе использовались нечасто. Больше предпочтение отдавалось летним цветам на клумбах, но красивый цветущий пейзаж можно создать и на воде.

 

Полную версию статьи читайте в газете 4 июня.