„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 19. aprīlis
Piektdiena
Fanija, Vēsma
+6.6 °C
apmācies

Обновлено здание музыкальной школы

Близятся к завершению работы по обновлению и повышению энергоэффективности здания Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока, сообщила "Латгалес Лайкс" руководитель строительного проекта Инта Рускуле. На данный момент работы в поддерживаемом Европейским фондом регионального развития (ЕФРР) проекте "Повышение энергоэффективности в здании на ул. Кандавас, 2А, в Даугавпилсе" выполнены на 98%. Утеплен фасад здания, основание и крыша, заменены конструкции панорамных окон, входные двери, обновлена система отопления и подачи горячей воды.

В результате повысилась энергоэффективность здания, улучшены учебные условия для учащихся и условия работы для преподавательского состава, а также создана привлекательная среда для вдохновляющих международных художественных мероприятий.

Общая стоимость данного проекта составила 1,1 млн евро. Полностью закончить его планируется до 2022 года.

В дальнейшем в школе планируется улучшить систему вентиляции, сделать косметический ремонт фойе и в коридоре на 1-м этаже, заменить нынешние лампы на энергоэффективное LED освещение.

Интерьер в фойе создается по проекту, разработанному студенткой дизайна интерьера Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства "Saules skola" Дианой Сидоровой. Нынешнее убранство фойе было создано в 1969 году и его необходимо обновить, чтобы, как визитная карточка школы, оно радовало как воспитанников и преподавателей, так и гостей учебного учреждения, включая музыкантов международного уровня, зарубежных студентов и родителей учеников.

Возле школы установлены 3 мачты для флагов - Латвии, Даугавпилса и Европы.