„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 25. aprīlis
Ceturtdiena
Bārbala, Līksma
+6.3 °C
apmācies

Рождественская сказка ожила в Дневном центре

До 15 января в Даугавпилсе в Дневном центре для лиц с нарушениями умственного характера работает выставка работ клиентов Дневного центра и специализированных мастерских, которые они создали во время занятий под руководством специалистов. Об этом сообщает Социальная служба Даугавпилса.На выставке представлены изделия творческих мастерских Дневного центра - плетение из бисера, вязание, флористика и открытки, а также работы студии изобразительного творчества (календари) и специализированных мастерских (сшитые из ткани гномы и бычки). Календари на 2021 год с рисунками клиентов Центра изготовили, благодаря приобретенному в этом году новому цветному принтеру для студии изобразительного творчества.

В предпраздничные дни сотрудники Центра украсили рождественскими декорациями окна и помещения, а также павильон на прилегающей территории. Новый павильон, который был построен в рамках проекта деинституциоанализации, превратился в сказочный домик гномов, где клиенты очень любят проводить время и фотографироваться.