„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 26. aprīlis
Piektdiena
Alīna, Rūsiņš, Sandris
+3.2 °C
apmācies

В Даугавпилсском крае объявили конкурс грантов для молодых предпринимателей

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на предоставление грантов проектам будущих и начинающих предпринимателей в 2021 году, сообщили "Латгалес Лайкс" в Даугавпилсской краевой думе.

Победители конкурса смогут получить до 4000 евро на реализацию своей идеи. Общий фонд составляет 8000 евро. В 2021 году предполагается поддержать не менее 2-х проектов в зависимости от запрашиваемой суммы. Предпринимателю нужно будет обеспечить свое долевое участие в реализации задумки не менее, чем 10%.

Цель конкурса - поддержать развитие бизнес-идей молодых предпринимателей, создание активной экономической среды и развитие предпринимательства на территории Даугавпилсского края. Поддержку конкурса могут получить только такие проекты, которые планируется начать с 1 апреля до 31 мая текущего года. Грант нужно освоить до конца года.

Заявки проектов можно подавать в Даугавпилсскую краевую думу с 15 февраля до 15 марта. Информационный семинар о конкурсе грантов Даугавпилсской краевой думы для проектов будущих и начинающих предпринимателей пройдет 8 февраля в 14:00 в прямом эфире на платформе ZOOM.

В прошлом году в конкурсе грантов поддержку получили 2 проекта: "КАТО - производство мебели для котов из картона" и "Производство фасадных декоративных элементов". В результате реализации первого проекта производится когтеточка для котов из картона. Для этой цели приобретены требующиеся сырьевые материалы и клише для печатания логотипа, а также разработан сайт с интернет-магазином. В проекте "Производство фасадных декоративных элементов" в Свентской волости производятся декоративные фасадные панели и декоры, а также украшения из экструдированного пенопласта.