„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 24. aprīlis
Trešdiena
Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
-0.9 °C
daži mākoņi

На берегу озера Стропака вновь гостил Нептун

В субботу, 30 июля, в поселке Общества слепых по традиции талантливые энтузиасты провели праздник Нептуна с музыкально-театрализованной постановкой. Это уже восьмой праздник. На этот раз был представлен ремикс по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» (автор сценария и режиссер-постановщик - Людмила Борска).

Началось мероприятие по традиции ранним утром с состязания рыболовов, которое курировал Олег Колпаков. А днем всех желающих уже собрал непосредственно праздник Нептуна с музыкально-театрализованной постановкой по произведению А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». В спектакле по традиции были заняты жители поселка и студия «Малика» (руководитель Ольга Милявская). Весело, задорно, красочно и талантливо.

После театральной постановки состоялось награждение участников рыболовных соревнований. Среди взрослых награды получили два заядлых любителя рыбной ловли — Валерия Унгуре (1-е место) и Максим Романов (2-е место). Среди детей награды получили: Артем Шартор, Иван Кудряшов, Даниил Ермалович, Ульяна Стефанович, Артем Иванов, Ксения Ломашонок и Аделина Колпакова. После награждения прошла викторина, в которой за правильной ответ можно было получить приз от спонсоров.

Как рассказала Людмила Борска, 8 лет с поселковым советом рука об руку работает Красный Крест, и на этот раз волонтеры дежурили и были готовы оказать необходимую помощь. Спонсором мероприятия были Даугавпилсская городская дума и частные компании города. Звуковой аппаратурой помог детско-юношеский центр «Яуниба».