„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 19. aprīlis
Piektdiena
Fanija, Vēsma
+1.8 °C
apmācies

Увеличится тариф на водоснабжение и канализацию

Ivars Soikāns

Обслуживающая организация «Ornaments», которая предоставляет свои услуги на административной территории города Илуксте и сельских районов Аугшдаугавского края, представило в Комиссию по регулированию коммунальных услуг новый проект тарифа на услуги водоснабжения и канализации, который предусматривает увеличение их стоимости на 34%.
В настоящее время тариф на услуги водоснабжения, предоставляемые этим предприятием, составляет 0,96 евро за кубический метр без учета налога на добавленную стоимость (НДС), а на услуги канализации - 1,45 евро за кубический метр без учета НДС. Новые тарифы составяет 1,28 евро и 1,95 евро за кубический метр соответственно, без учета НДС.
Компания обосновывает изменение тарифов расширением зоны своей деятельности и увеличением стоимости услуг водоснабжения. Действующие тарифы больше не могут покрывать расходы на предоставление данных услуг.
Новые тарифы рассчитаны в соответствии с определенной методикой, утвержденной Комиссией по регулированию коммунальных услуг, и могут вступить в силу с 1 марта 2023 года.
Пользователи могут ознакомиться с общедоступной информацией, содержащейся в проекте тарифов, а также подать свои предложения и пожелания по проекту тарифов на водохозяйственные услуги в офисе ООО «
Ornaments», предварительно связавшись с бухгалтером компании.
Предложения и рекомендации по проекту тарифа могут быть представлены в письменном или электронном виде в офис предприятия, а также в Комиссию по регулированию коммунальных услуг в течение 20 дней с момента публикации данного уведомления в порядке, установленном нормативными актами.