„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 26. aprīlis
Piektdiena
Alīna, Rūsiņš, Sandris
+10.7 °C
skaidrs laiks

Флористы сотворили сказку

Ivars Soikāns

В минувшие выходные в Даугавпилсе прошел фестиваль флористики «Flora Expo Daugavpils 2022». В пятницу и субботу в новом корпусе Даугавпилсского университета разместились флористы и фотографы, были организованы флористические зоны, где фотографы работали с моделями, а позже публиковали свои фотографии в социальных сетях с хэштегом #FLORAEXPODAUGAVPILS2022. Голосование за лучшую фотозону и лучшую фотографию также проходило в социальных сетях Facebook и Instagram.

В воскресенье с 10.00 все желающие могли посмотреть флористические композиции и фотозоны и фотографироваться сколько угодно. В 10.30 художница Виктория Козлова нарисовала цветочную композицию в очках виртуальной реальности и с помощью проектора, а в 11.15 состоялась демонстрация новогодних букетов мастера-флориста Инны Пахомовой. Гостей фестиваля также удивил «живой» рисунок художницы Виктории Валуевой на двух картинах, а позже был проведен благотворительный аукцион одной картины. Мероприятие завершилось награждением лучших флористов и фотографов.

Фестиваль флористики был организован студией «Innel» совместно с продюсером Ольгой Гараевой и студенткой Даугавпилсского университета Екатериной Орловской.