„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 23. aprīlis
Otrdiena
Georgs, Jurģis, Juris
+1.1 °C
neliels sniegs

Город с размахом отпразднует Рождество и встретит Новый год

С приближением Рождества и Нового года учреждения культуры Даугавпилса подготовили для жителей и гостей города разнообразную программу мероприятий, сообщила «Латгалес Лайкс» исполняющая обязанности заместителя руководителя Даугавпилсского управления культуры Диана Солдане.

Во время мероприятий и взрослые, и дети смогут ощутить праздничное настроение, посетив концерты, встретив Деда Мороза, приняв участие в приключенческой игре, новогоднем забеге или посетив творческие занятия.

Прямо на Рождество, 25 декабря, в 14.00 желающие приглашаются в Воскресный семейный кинотеатр, где на этот раз они смогут сопереживать героям подборки мультфильмов «Золотая зима».

На Второе Рождество, 26 декабря, с 14.00 до 16.00 Дед Мороз, Гном и Заяц будут ждать детей и их родителей на площади Виенибас. У детей будет возможность получить сладкие подарки, если они расскажут подготовленный стишок. В 16.00 в концертном зале Дома Единства начнется Рождественский концерт, на котором выступят певица Рута Дудума-Кирсе и композитор Янис Кирсис.

27 декабря в 17.30 Центр польской культуры приглашает на сердечный рождественский концерт «Зимний мир». Специальную приключенческую игру для детей «Рождественский детектив» подготовил Дом культуры Форштадт. Игра состоится 28 декабря в 18.00. На участие в приключении необходимо подать заявку до 21 декабря. Даугавпилсский театр создаст красивое, звучащее и неповторимое праздничное настроение на новогодних концертах 29 и 30 декабря в 18.30, а также 13 января в 18.30 и 14 января в 18.00.

Любители активного отдыха получат возможность принять участие в Новогоднем забеге, который стартует 30 декабря в 18.00 на площади Виенибас.

В новогоднюю ночь с 23.30 до 2.00 на площади Виенибас будет звучать музыка, а в 1.00 будет возможность насладиться лазерно-световым проекционным шоу «Новый год в Даугавпилсе – 2023!».

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и Центр гончарного искусства во время зимних каникул предложат творческие занятия для учащихся.

6 января в 16.00 Центр белорусской культуры приглашает на празднование традиционного белорусского праздника «Каляды» и открытие конкурса детских рисунков «Празднуем Рождество». 12 января в 18.00 Центр русской культуры отметит традиционный праздник «Святочные потешки» во Дворце культуры.

Продолжая красивую традицию начинать год с громкого и поющего мероприятия, 8 января в 14.00 в концертном зале Дома Единства можно будет насладиться концертом IV Международного конкурса молодых исполнителей Рождественских песен.