„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 27. aprīlis
Sestdiena
Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
+4.7 °C
skaidrs laiks

Подготовлены рождественские подарки для жителей пансионата

Ivars Soikāns

В преддверии Нового года коллектив дошкольного образовательного учреждения Даугавпилсской средней школы Центра на улице Стадиона 6 (бывшее 17-е дошкольное образовательное учреждение) в сотрудничестве с родителями воспитанников детского сада подготовил рождественские подарки для жителей Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров.

Руководитель образовательного учреждения Велта Прокофьева рассказала «Латгалес Лайкс», что в ходе благотворительной акции работники детского сада в сотрудничестве с родителями воспитанников подготовили в подарок жителям пансионата сладости, теплую одежду, носки, средства личной гигиены и косметические средства, а также другие полезные для быта вещи.

Цена подарков заранее не обговаривалась, участники благотворительной акции укомплектовали подарки в меру своих возможностей, вложив в них то, что посчитали нужным. Главным условием было, чтобы подарки были упакованы и готовы к вручению.

Подарки будут доставлены жителям территориального центра социального обслуживания пенсионеров в канун Рождества.

Это не первая благотворительная акция, организованная совместно работниками детсада и родителями его воспитанников. Обычно в течение учебного года проводятся две благотворительные акции – перед Рождеством и перед Пасхой. Перед Рождеством обычно готовят подарки для пансионата или отделения роддома, а весной – для одного из приютов для животных. В прошлом году, перед Пасхой, были собраны пожертвования для жителей Даугавпилсского приюта для животных, а в следующем году планируется передать подарки для приюта для животных в Деменской волости Аугшдаугавского края.