„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 24. aprīlis
Trešdiena
Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
+6.0 °C
apmācies

Колонка редактора: в ожидании мира

Publicitātes foto

Вот и подходит к концу очередной год. Пожалуй, я не «открою Америку», он был нелегким. Все мы столкнулись с новыми вызовами. На фоне разразившегося энергетического и геополитического кризиса цены начали стремительно расти буквально на все, а вот наши заработные платы оставались на прежнем уровне. Конечно, правительство подготовило нам небольшой подарок, увеличив с нового года минимальную зарплату с 500 евро до 620. Но вопрос в том, кто сможет ее выплачивать? Муниципальные и государственные структуры - да, частный сектор - вряд ли, во всяком случае, точно не весь.

Всем снова приходится выживать. Тенденция продолжается. Мы выживали два "ковидных" года, и тогда казалось, что страшнее ничего уже и быть не может, но нет. С началом войны в Украине ситуация резко ухудшилась. И сегодня мы с ужасом ждем нового года. Какой «сюрприз» он нам принесет?

Я, несмотря ни на что, все же пытаюсь быть оптимисткой. Конечно, легко не будет, но верю, что мы сможем преодолеть этот тяжелый период. Что для этого нужно? Думаю, что прежде всего командная работа. Только работая сообща, мы сможем добиться нужного результата. Мы должны быть сплоченными, ведь когда группа разделена, ничего хорошего ждать не приходится. И это касается как небольших коллективов предприятий и фирм, так и всей страны.

Если говорить о газете «Латгалес Лайкс», то у нас есть прекрасные новости. Владельцы издания выкупили акции у Даугавпилсской городской думы, и теперь мы с полной уверенностью можем называть себя абсолютно независимыми от любой политической силы. Что это означает для наших читателей? То, что мы будем сообщать актуальную информацию, не учитывая интересы какого-либо политика. Наш маленький, но очень дружный коллектив будет делать все от нас зависящее, чтобы газета была интересной для читателей.

И сегодня меня, как редактора газеты, радует тот факт, что количество наших подписчиков не сокращается. А это значит, что мы движемся в правильном направлении. И будем продолжать держаться выбранного курса.

В этот предпраздничный день я хочу поблагодарить каждого нашего читателя, каждого нашего подписчика за оказанное доверие. От имени всего нашего коллектива желаю вам в новом году здоровья, счастья и любви. Каждый из нас ожидает от Нового года лучшего, ведь он обязательно должен быть удачнее предыдущего. Желаю, чтобы так и случилось! Пусть вас ждут яркие впечатления и приятные встречи. Удачи вам, финансового благополучия и взаимопонимания с теми, кто вам дорог! И самое главное, мирного всем нам неба над головой!

 

С уважением, редактор «Латгалес Лайкс» Елена Бобкова.