„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. marts
Piektdiena
Agija, Aldonis
+10.2 °C
apmācies

Выбрано новое правление Даугавпилсской краевой партии

Jeļena Bobkova

В центре культуры Аугшдаугавского края «Варпа» прошел конгресс Даугавпилсской краевой партии, который собрал десятки представителей данной политической силы. В течение часа они не только были ознакомлены с отчетом о проделанной работе, но и смогли выбрать новое правление.



Первым делом председатель Аугшдаугавской краевой думы Арвид Куцин рассказал сопартийцам о проделанной работе. По его словам, учитывая, что последние выборы в самоуправление проводились уже на территории Аугшдаугавского края, никто и не предполагал, что Даугавпилсская краевая партия получит семь мест, рассчитывали максимум на пять. Однако партии избиратели оказали доверие, и сегодня все избранные депутаты, а также представители Даугавпилсской краевой партии, которые трудятся в самоуправлении, прикладывают максимум усилий для того, чтобы его оправдать.

Следующим пунктом в повестке дня являлись выборы в правление. Как и ранее, возглавлять партию вновь было доверено Арвиду Куцину, который уже не первый год успешно справляется со своими обязанностями, беря на себя функции лидера.

«Должен сказать, что я испытываю гордость и признательность за то, что мои однопартийцы снова избрали меня председателем, причем единогласно. Однако нужно отметить, что это еще и большая ответственность, нельзя сбавлять темпы, нужно усердно и усиленно работать, у меня нет возможность пожинать лавры, на это просто нет времени», - прокомментировал газете «Латгалес Лайкс» Арвид Куцинс.

При этом он отметил, что в будущем партию и самоуправление в целом ждут существенные изменения, и части из них уже был дан ход. Сегодня нужно делать ставку на молодых, активных политиков, коим является Алексей Мацкевич. Именно он во время этого конгресса был избран заместителем председателя партии. Алексей уже не первый год заседает в Думе, представляя интересы большого количества избирателей.

«Благодарен членам нашей партии за доверие и поддержку. В моей жизни это знаковое назначение. Должность заместителя председателя партии — определенная ответственность как перед однопартийцами, так и перед избирателями, которых представляю в самоуправлении. Надеюсь, нам удастся воплотить в реальность все новые идеи, использовать все силу и энергию, которая есть у молодых людей нашего края. Нужно двигаться вперед, ставить и достигать новых целей. У политиков нового поколения нашего самоуправления особая задача – сделать все возможное, чтобы Аугшдаугавский край продолжал развиваться. И нам это по силам!», - поделился своими видением будущего Алексей Мацкевич.

Кроме того, были избраны и девять новых членов правления партии. В этот список вошли: Янис Бришка, Светлана Курсите, Инара Миглане, Инара Натарова, Олеся Никитина, Янис Промс, Айвар Ращевскис, Андрей Репин и Александр Сибирцев.