„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 20. aprīlis
Sestdiena
Mirta, Ziedīte
-0.3 °C
neliels sniegs

Фестиваль легенд музыки у литовско-латвийской границы: Томас Андерс из Modern Talking, «Alphaville», «London Beat» и «Ottawan»

Оплаченная информация

22 июля 2023 года на полуострове озера Килучи в Биржайском районе, всего в 100 километрах от Риги, состоится летний фестиваль музыкальных легенд, на котором выступят четыре легенды мировой сцены - Томас Андерс из «Modern Talking», группы «Ottawan», «Alphaville», «London Beat».

22 июля 2023 года, с доселе неизвестным для них словом «Килучи», познакомятся немецкий певец Томас Андерс из легендарной группы «Modern Talking», французы из группы «Ottawan» покорившие индийский Болливуд и весь мир суперхитом « D.I.S.C.O.», англо-американская группа «London Beat» с незабываемыми хитами «I‘ve Been Thinking About You» и «You Bring on the Sun», а также «вечно молодые и бессмертные» немцы из группы «Alphaville», которые даже представить себе не могли, что их баллада будет звучать не только во всех уголках мира, но и в рекламных роликах банков и страховых компаний, станет саундтреком к десяткам фильмов и сериалов, ее исполнят Лаура Браниган, Карел Готт, «One Direction», «Jay-Z» и многие другие звезды мировой музыки.

В Килучах прозвучат легендарные хиты «Modern Talking»

Еще одна звезда летнего музыкального фестиваля "Biržiešu varas" - Бернд Вайдун, известный всему миру как Томас Андерс из самых успешных групп в истории поп-музыки "Modern Talking"!

В 1979 году, после победы на конкурсе песни «Радио Люксембург», Томас Андерс записал сингл «Judy» и вскоре в турне познакомился с Дитером Боленом, который прославил CC Catch.

С группой «Modern Talking» Томас выпустил бесчисленное количество песен, которые попали в первую пятерку мировых чартов, но суперхит «You‘re My Heart, You‘re my Soul» занимал вершины чартов полгода и покорил 81 страну!

Певец, которого до сих пор ждут во многих уголках мира, продал более 125 миллионов копий альбомов, включая групповые и сольные записи, получил более 420 платиновых и золотых наград!

В 1989 году Томас выпустил первый сольный альбом «Different» и успешно начал сольную карьеру, позже выступал с возрожденным «Modern Talking», сотрудничал с «T-Seven» (солистка «Mr. President»), «No Angels», Мартой Санчес, Изабеллой Варел и многими другими.

Французы, англичане, американцы

Солист французского дуэта диско-музыки Патрик Жан-Батист, работая в известной компании «Air France», основал группу «Black Underground» и музицировал в барах французской столицы. Здесь его заметил Даниэль Вангарде, продюсер, работавший с Dalila, Sheila B. & Devotion и другими, и предложил поучаствовать в музыкальном диско-проекте вместе с танцовщицей и вокалисткой Анетой Элтис.

И первый сингл "D.I.S.C.O.", записанный в канадской столице Оттаве (от этого и происходит название группы "Ottawan") потряс Европу. И только услышав слова из хита “Hands up, baby, hands up...” хочется окунуться в атмосферу вечеринок восьмидесятых.

Карьера британо-американской группы «London Beat» началась в 1990 году, когда был подписан контракт с фронтменом легендарного дуэта «Eurythmics» известным продюсером Дэйвом Стюартом.

Добившись первого успеха в Нидерландах, коллектив вскоре покорил весь мир успешным хитом «I’ve Been Thinking About You». Эта песня достигла второй позиции в списке самых популярных синглов в Европе, и первой позиции в США, но меломаны не были разочарованы следующими синглами группы «You Bring On The Sun», «A Better Love», «Come Back» и кавер-версией классической песни Боба Марли "No Woman No Cry".

Вечно молодые и бессмертные

«Мы выступаем и пользуемся популярностью на протяжении десятилетий, поэтому мы чувствуем себя бессмертными», — говорят участники группы поп-легенды «Alphaville».

Группа, прославившаяся балладой «Forever Young», сразу же вышла на вершину популярности. Однако немецкая группа электронной музыки не позволила себе долго греться в лучах славы только одного суперхита. «Big in Japan», «Jerusalem», «Sounds Like a Melody», «Flame», «Dance With Me» и многие другие синглы «Alphaville» покорили Норвегию, Швейцарию, Швецию, Германию, Нидерланды, Россию, Великобританию, Аргентину и даже Японию, другие страны, заняла первые позиции в чартах престижного американского журнала "Billboard". Группа, отыгравшая более 20 мировых турне, словно возвращается в прошлое и каждый раз продолжает свою историю бессмертия заново.

Больше информации по телефону: +37129195801 или по электронной почте: direktorius@birzietis.lt