„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. aprīlis
Pirmdiena
Laine, Raimonds, Vilnis
+9.7 °C
skaidrs laiks

Девушки проигрывают, мужчины выигрывают

Margarita Vigule

В эти выходные пришли игры Балтийской лиги по волейболу как среди мужских, так и среди женских команд. На своей площадки даугавпилчанки принимали соперниц из Эстонии. Оба матча наши волейболистки проиграли. В свою очередь мужчины на выезде, наоборот, одержали две победы.

 

14 октября спортсменки «SUFA klubs/DU» сыграли против «Rae Spordikool/VIASTON». Гостьи из Эстонии очень уверенно одержали победу в трех сетах, причем, в каждом с солидным счетом — 25:13, 25:14 и 25:12. Юные воспитанницы Эрика Воронько ничего не смогли противопоставить более опытным эстонским волейболисткам.

Однако уже на следующий день они постарались оказать сопротивление представительницам еще одного эстонского клуба «Audentes SG/NK» и даже смогли выиграть во второй партии 26:24. Но в других трех победа была за представительницами таллиннской команды (25:17, 25:16, 25:16).

Согласно официальному календарю, следующие встречи в рамках Балтийской лиги наша команда проведет на своей площадке 28 октября против «RSU/MSG», а на следующий день встретится с еще одной латвийской командой «Riga Volleyball School/LU».

И если у девушек игры не заладились, то мужская команда «Ezerzeme/DU» наоборот с выезда привезла две победы. В субботу, 14 октября, даугавпилчане сыграли против волейболистов «Amber Volley» и в нелегкой борьбе одержали волевую победу с итоговым счетом 3:2. В первом сете победа была за хозяевами площадки 25:20. Затем с аналогичным результатом выиграли гости, в третьем снова Фортуна была на стороне литовцев 25:21. однако в последующих двух партиях даугавпилчане собрались о одержали красивую победу 25:19, 15:12.

На следующий день наша команда сыграли с латвийским клубом «RTU Robežsardze/Jūrmala». В трех сетах воспитанники Рихарда Пукитиса одержали победу (25:22, 25:14, 25:21).

Следующие матчи «Ezerzeme/DU» проведет на своей площадке 21 и 22 октября. В субботу наши волейболисты сыграют против соперников из «PÄRNU VK», а на следующий день ижет ждет игра против спортсменов «Selver/TalTech».