„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 28. aprīlis
Svētdiena
Gundega, Terēze
+18.3 °C
daži mākoņi

Лучшие спортсмены Даугавпилса — Анастасия Самойлова и Анджей Лебедев

Publicitātes bildes

26 января награды были вручены и лучшим спортсменам Даугавпилса. Торжественное мероприятие проходило в большом зале Дома Единства. Спортсмены получили награды в двенадцати номинациях.

 

Итак, "Восходящими звездами спорта 2023" были признаны два молодых спортсмена - вольник Анастасия Яковлева и тяжелоатлет Максим Василенок. На премию "Спортивный учитель года" было выдвинуто два кандидата, но в итоге награда была вручена Александру Питкевичу, учителю физкультуры Даугавпилсской научной средней школы. Лучшим спортивным событием ушедшего года комиссия признала Фестиваль дрифта. В номинации "Вклад в развитие народного спорта" награда была вручена "Daugavpils Media futbola Līga". «Командой года» стала Ezerzeme/Daugavpils Universitāte”, а ее наставник Рихард Пукитис получил главный приз в номинации «Тренер года». Спортсменом-паралимпийцем года стал фехтовальщик Олег Гаркуль-Гуревич.

В номинации «Спортсменка-сениор года» победила Дайна Амосова. Спортсменом-сениором года был признан Дмитрий Андреев.

Как обычно, отдельно были отмечены лучшие спортсмены 2023 года. И в этом году этих титулов удостоились пляжная волейболистка Анастасия Самойлова и спидвеист Анджей Лебедев, который уже в этом году станет первым латвийским постоянным участником нового сезона мировой серии Grand Prix. Награду за жизненный вклад получил тренер по вольной борьбе Владимир Голубев.

Отдельно благодарственные грамоты были вручены Маргарите Вигуле за освещение спортивных событий, а также фан-движению «Daugavpils Ultras» за активную и громкую поддержку местных спортсменов. Эти награды вручил председатель Комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев: «То, что в Даугавпилсе немало талантливых спортсменов, сомневаться не приходится – имена многих уже давно звучат за пределами Латвии. И, судя всему, останавливаться мы не собираемся! Поздравляю всех лауреатов «Награды года в спорте – 2023»! Ваши усилия и преданность спорту не прошли даром, и результаты говорят сами за себя. Для меня было честью поздравить с наградой наших спортивных сениоров Дайну Амосову и Дмитрия Андреева, а также спортивного фотографа Маргариту Вигуле и фан-группу “Daugavpils Ultras”, которые кроме того активно работают в дружной команде Daugavpils basketbols», - прокомменитровал успехи атлетов И. Алексеев.