„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā,
„Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils valstspilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2026. gada 23. janvāris
Piektdiena
Grieta, Rebeka, Strauta
-10.2 °C
daļēji mākoņains

В городе начался отопительный сезон

Опираясь на метеорологические прогнозы и нормативные правила, предусматривающие начало отопления, когда средняя температура воздуха на улице три дня подряд опускается ниже +8 градусов, для обеспечения комфорта жителей, Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства приняло решение начать отопительный сезон 1 октября.

Собственники квартир могут договориться о подключении отопления как раньше, так и позже, в соответствии с потребностями жильцов. В таком случае необходимо заявление от уполномоченного лица или инициативной группы с соответствующим делегированием.

Если в жилом доме нет уполномоченного лица, которое может подать заявление о начале или конце отопительного сезона, собственники квартир должны решать это в форме опроса или на собрании. Решение считается принятым, если «за» проголосуют собственники квартир, представляющие более половины квартирного имущества, находящегося в жилом доме.