„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā,
„Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils valstspilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2025. gada 8. oktobris
Trešdiena
Aina, Anete
+5.6 °C
skaidrs laiks

В шестидесятый раз прошел «Mežciema skrējiens»

В субботу, 27 сентября, на площади Виенибас с самого утра начали собираться люди разного поколения, начиная от еще малышей и заканчивая пенсионерами. Все они пришли, чтобы принять участие в традиционном забеге «Mežciema skrējiens», который в этом году проводился в шестидесятый раз.

Первый забег «Mežciema skrējiens» прошел еще в далеком 1966 году. И тогда организаторы еще даже не догадывались, как надолго он сохранит свою популярность. И даже по прошествии шестидесяти лет интерес к этому забегу не пропал. В этом году в нем приняли участие более 1400 человек, и среди них не только жители Даугавпилса.

Первые мероприятия начались в 10 часов с забегов детей на дистанции 700 метров и 2 километра. Самые маленькие участники мероприятия порадовали зрителей дистанцией для малышей, а дети, родившиеся в 2021 году и младше, испытали цветную полосу препятствий – безопасную и увлекательную альтернативу 200-метровому забегу. В 11:00 на трассу вышли бегуны, которых ждала дистанция на 5 километров, а в 12:00 стартовала дистанция на 10 километров. Параллельно с бегом посетители попробовали свои силы в различных активностях, подготовленных Даугавпилсским центром инноваций, а также их ждали CrossFit и крупноформатные надувные игры.
Победителей на дистанциях в 5 и 10 километров ждали денежные призы, а также медали и подарки от спонсоров мероприятия.

Фото — Маргарита Вигуле

Komentāri

Lai pievienotu rakstam savu komentāru, nav jāsniedz personiska rakstura informācija. IP adrese, no kuras rakstīts komentārs, ir zināma tikai LL redakcijai un tā netiek izsniegta trešajām personām.

Redakcija izdzēsīs neētiskus un rupjus komentārus, kuri aizskar cilvēka cieņu un godu vai veicina rasu un nāciju naidu.