Лайла Стрелча после более 20 лет жизни, проведенных в Ирландии, осенью 2023 года вернулась в Латвию. В Ирландии она открыла свой салон красоты, и здесь Лайла продолжила начатое - нашла помещения и обустроила кабинет маникюра и педикюра в Виляке, сообщили в Балвской краевой думе.
Опыт предпринимательской деятельности позволил Лайле подать заявку на объявленную местным самоуправлением меру поддержки реэмиграции, предусматривающую поддержку предпринимательской деятельности в Балвском крае, и поданная на конкурс проектная заявка «Оказание услуг микропигментации в Балвском крае» получила поддержку.
На средства проекта, 7637 евро, приобретена многофункциональная косметологическая установка - импульсный лазер, электрическая кушетка/кресло, а также, согласно положению, отведены средства на зарплату на двухмесячный период.
Выделенное Министерством умной администрации и регионального развития финансирование на проект составляет 3489 евро, софинансирование самоуправления Балвского края - 1 744 евро, а долевое участие самой Лайлы Стрелчи - 2 403 евро.
Возвращение Лайлы в Латвию и начало своего бизнеса было нелегким, но смело шаг за шагом она шла в направлении поставленной цели. Лайла также посещала обучающие мероприятия по работе с оборудованием микропигментации, которое позволяет проводить качественные процедуры для лицевой зоны - бровей, губ и линии глаз. Приобретенное оборудование также дает возможность снять уже наложенный пигмент перманентного грима.
Вложив личные средства, Лайла Стрелча отремонтировала и открыла салон « PMU&LASER_DeLaila» в Балви, ул. Партизану, 47. В Виляке она продолжает оказывать услуги по маникюру и педикюру.




Komentāri