Даугавпилсское городское самоуправление летом 2026 года также планирует реализовать программу летнего трудоустройства школьников, предоставляя молодым людям возможность получить первый опыт работы, освоить основные навыки и с пользой провести летние каникулы. Всего в рамках программы предусмотрено более 1400 рабочих мест в двух возрастных группах, сообщили в местном самоуправлении.
Прием заявок для молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет начнется 7 февраля в 11.00 и продлится до 11 февраля 23.59. В этой возрастной группе доступно 1073 рабочих места. А молодые люди в возрасте от 13 до 14 лет смогут подать заявку с 21 февраля 11.00 до 25 февраля 23.59, и для них предусмотрено 384 рабочих места.
Трудоустройство рассчитано на несколько периодов летом 2026 года: 1-12 июня, 15-30 июня, 6-17 июля, 20-31 июля, 3-14 августа и 17-28 августа. Время работы составит четыре часа в день десять рабочих дней, а почасовая тарифная ставка - 5,3062 евро.
В программе могут принять участие задекларированные на территории Даугавпилса молодые люди, учащиеся в городских общеобразовательных или профессиональных средних учебных заведениях. Прием заявок для обеих возрастных групп будет осуществляться онлайн на молодежном портале самоуправления.
Для участия в программе приоритет будет отдан молодым людям из многодетных семей, а также семьям со статусом малообеспеченного или малоимущего домашнего хозяйства.



Komentāri