„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 30. aprīlis
Otrdiena
Liāna, Lilija
+14.4 °C
apmācies

В Даугавпилсе из отпуска отозваны два полицейских дорожной полиции

В связи со сложившейся трагической ситуацией на латвийских дорогах (в этом году на дорогах погиб уже 381 человек), по поручению министра внутренних дел Эрика Екабсонса начальник Госполиции Янис Защеринский с 20 октября отозвал из отпуска всех работников дорожной полиции, чтобы усилить меры безопасности, в том числе и больше контролировать управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, использование ремней безопасности, а также движение пешеходов по дорогам и использование отражателей.

Komentāri

22.10.2004 15:49
Jorik
Для начала , надо отреставрировать дороги (т.к. смотришь на ямы на дороге , а не за ситуацией на ней ), нормально осветить проезжую часть (особенно пешеходные переходы!!!!). В школах организовать курсы для сдачи экзамена на вождение велосипеда или мопеда,ведь культуру поведения на дороге надо закладывать в юности...