„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 26. aprīlis
Piektdiena
Alīna, Rūsiņš, Sandris
+6.7 °C
daļēji mākoņains

«Локомотив» выигрывает дома LV

«Локомотив» 14 апреля открыл спидвейный сезон в Даугавпилсе на домашнем треке, выиграв у гданьского «Выбжеже» - 51:38.

Первая половина гонки для «Локо» складывалась тяжело. Ничья в первом заезде. Потом в юниорском заезде Олег Михайлов с Артемом Трофимовым привозят 5 очков, а затем поражение – 2:4, ничья, снова 2:5. После 7-го заезда «Локомотив» имел преимущество в 2 очка.

В последующих стартах даугавпилчане по чуть-чуть наращивали отрыв. Перед заключительными тремя заездами, которые все завершились вничью, у «Локомотива» был задел в 13 очков. В итоге первая победа «Локомотива» в сезоне на своем треке при полных трибунах.

После гонки спортсмены часто грешат на трек. На этот раз гонщики «Локо» отметили, что после последней тренировки дорожка изменилась. Об этом сказал как Вадим Тарасенко, набравший 3 очка – это явно не тот предел, который от него ждут, так и Анджей Лебедев, вернувшийся на родной трек и показавший максимум – 15 очков.

Тренер «Локомотива» Николай Кокин не мог однозначно оценить результат: «С одной стороны выиграли, но рассчитывали, что результат получится более солидным. Я понимаю, что в лиге очень ровный состав соперников, и разгромных счетов в гонках ждать не стоит. Больших претензий ни к кому не имею. Насчет трека – соглашусь частично. Начали тренировки на сырой дорожке, потом она становилась тверже. Это нормально, когда почти месяц без дождя. Перестарались немного, укатали трек в «бетон», опасаясь, что он может «посыпаться» во время гонки. Да, трек был твердым, но Лебедеву это не мешало».

Следующая гонка в Даугавпилсе состоится 20 апреля в 11:00 – 1-й этап юниорской Балтийской лиги.