„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 28. marts
Ceturtdiena
Ginta, Gunda, Gunta
+9.2 °C
apmācies

Постоянная основа для ледовой дорожки LV

На заседании комиссии Даугавпилсской думы по градостроительству и среде принято решение обустроить постоянную основу для «ледяной» дорожки среди елей на площади Виенибас.

          Идея ледовой дорожки, прилегающей к катку на главной площади города в период зимних праздников, пришлась по душе всем горожанам. Но когда каток убрали, между елочек осталась не совсем привлекательная песчаная тропинка.

При использовании минимальных затрат будет установлена постоянная основа под «тропу-каток». Наличие основания значительно облегчит заливку льда в последующие годы, к тому же это позволит и быстрее убрать лед по окончанию сезона и он не будет держаться и таять несколько недель, сообщает заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш. К тому же установить ледовую дорожку в последующие годы будет и значительно дешевле.

          Постоянная ледовая трасса будет установлена по другой траектории и будет немного длиннее. По первоначальным планам, дорожка будет не только в елочках, но захватит также уже имеющуюся в них мощеную тропинку, далее будет выходить на саму площадь и будет проходить мимо места, где обычно устанавливают главную елку. По словам А. Джериньша, наличие постоянной ледовой трассы позволит и соответственно оснастить территорию, например, установить надлежащее освещение.