„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 30. aprīlis
Otrdiena
Liāna, Lilija
+14.1 °C
apmācies

Александровская спецшкола будет работать

Как сообщил председатель спецгоскомиссии, расследующей обстоятельства скандала в Александровской спецшколе, Янис Гайлис, данное учебное заведение будет продолжать свою работу. "В принципе, если и дальше будут производиться отстранения учителей от работы, мы не сможем организовать в спецшколе нормальный учебный процесс, -- сказал Янис Гайлис. -- На сегодняшний день, как известно, трое воспитателей отстранены на время следствия от работы, а еще трое находятся на больничном".

Что касается воспитанников спецшколы, обвиняемых в насильственном удовлетворении половой страсти, то первые двое (задержанные 30 ноября и давшие подписку о невыезде) переведены в другую спецшколу. По отношению к двум другим воспитанникам (задержанным в понедельник, 11 декабря) также применена подписка о невыезде. Один из них уже переведен в другую спецшколу, второй будет переведен в ближайшее время.

Янис Гайлис также рассказал, что проверяются действия всех государственных чиновников, от решений которых зависела организация учебного и воспитательного процесса в спецшколе.