„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 30. aprīlis
Otrdiena
Liāna, Lilija
+18.8 °C
apmācies

Будем выращивать грибы-дождевики

Виктор Савич из Лауцесской волости сообщил, что на его поле растут грибы-дождевики около 10 лет. Жена Виктора регулярно готовит грибные блюда на всю семью. Виктор показал два гриба и сообщил, что два гриба хватит не только для семьи, но и гостей встретить не стыдно с таким блюдом. Сейчас на селе застой и Виктор серьезно подумывает о том, чтобы заняться разведением не шампиньонов, а именно этих грибов в пику Европе, которая призывает к нетрадиционным методам выращивания различных культур.

Komentāri

05.01.2010 21:57
Александр, iskander-50@yandex.ru
Приветствую Вас уважаемые дамы и господа! Давно ищу людей которые занимаются выращиванием именно грибов-дождевиков. Если это кому то удалось сделать убедительная просьба дать знать о себе на моё "мыло". Для моей семьи это жизненно важно. Заранее благодарен Александр.
16.08.2009 20:31
Настя, simpotjaga450@inbox.lv
А как ево готовить?????????????
12.11.2008 07:26
Владимир Шелехов, barsarlug@rambler.ru
Пригород г.Челябинска, "околица" деоевни "Кругленькое", 1992 г.---при прополке картофеля случайно и скрытый под землёй (кроме небольшой гладкой проплешины) был найден и едва выкопан гриб сферической формы весом 4,6 кГ. Посчитали, что это дождевик, и съели в несколько приёмов несколькими семьями.