„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 28. aprīlis
Svētdiena
Gundega, Terēze
+17.8 °C
nedaudz mākoņains

Открылся книжный магазин

В Даугавпилсском университете (ДУ) 24 октября открыли книжный магазин ООО "Издательство РаКа" (в фойе нового корпуса на ул. Парадес, 1). 3c Коммерческий директор предприятия Айя Андерсоне рассказала, что ООО "Издательство РаКа" работает с 1991 года, ежегодно оно издает почти 100 новых книг. Бывший ректор ДУ Янис Покулис предложил в вузе открыть книжный магазин ООО "Издательство РаКа". С издательством сотрудничают и будут сотрудничать многие преподаватели ДУ (в издаваемом ООО "Издательство РаКа" журнале "Сколотайс" ("Учитель") в октябрьском номере опубликована большая статья Илги Салите).

Владелец ООО "Издательство РаКа" Роман Алкимионок сказал, что издательство работает главным образом для вузов и школ, издавая учебную и методическую литературу. "Надеемся на успешное сотрудничество с высшей школой и школами. Каждую неделю издается каталог новых книг, и клиенты могут заказать современные книги. Будет осуществлять и договоры, когда читатель захочет получить из Риги особенную, редкую, книгу", -- сказал Р. Алкимионок.

В магазине предложат и книги других издательств, пользующиеся наибольшим спросом. Подобный магазин ООО "Издательство РаКа" успешно работает и в Лиепайской педагогической высшей школе.

Нужно добавить, что рабочее время книжного магазина ООО "Издательство РаКа" по рабочим дням (кроме понедельника) -- с 10.00 до 18.00, а в субботу -- с 10.00 до 14.00. По желанию посетителей можно будет рабочее время поменять.

В книжном магазине уже на этой неделе можно будет приобрести и газету "Латгалес Лайкс" на русском и латышском языках и рекламную газету "Реклама по пятницам".