„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 27. aprīlis
Sestdiena
Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
+8.3 °C
daļēji mākoņains

Территория Калкунского детского дома приведена в порядок

Даугавпилсская гордума, откликнувшись на просьбу руководства Калкунского детского дома, провела благотворительную акцию -- поменяла асфальтовое покрытие на территории детского дома, -- об этом сообщила пресс-секретарь думы Лига Корсак. # По распоряжению председателя гордумы Рихарда Эйгима, работники Даугавпилсского жилищно-коммунального хозяйства в течение полутора недель уложили новый асфальт и отремонтировали подъездные дороги, что обошлось самоуправлению в несколько тысяч латов.

Руководство детдома обратилось за помощью в гордуму, поскольку безрезультатными были просьбы к руководству, в ведении которого находится детский дом, и к Даугавпилсскому райсовету, на территории которого находится это учреждение.

Территория детского дома не ремонтировалась уже более 10 лет. Дорожки и площадки были разбиты, и для детей-инвалидов, которые передвигаются на колясках и живут в детском доме, прогулки и игры были практически невозможны. "Последней каплей" стал несчастный случай, когда одна из работниц на разбитом асфальте сломала ногу.

Во время посещения детского дома Р. Эйгим пообещал помочь также оборудовать детскую площадку и вычистить 2 находящихся рядом с детским домом пруда.