„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 28. aprīlis
Svētdiena
Gundega, Terēze
+18.1 °C
nedaudz mākoņains

Даугавпилс звучал! LV

С 3 по 10 июня Даугавпилс отмечал свой 743-й День рождения. Вся неделя была богата разными мероприятиями: концертами, аттракционами и другими развлечениями для жителей и гостей города.

Основные мероприятия, по традиции, пришлись на выходные. В субботу около 60 городских предприятий, обществ и школ (более 3000 человек) прошли в торжественном шествии по ул. Ригас. Впереди колонны шли семьи с самыми маленькими даугавпилчанами. Все собрались на площади Виенибас, где состоялось торжественное открытие праздника.

На нескольких сценах выступали творческие коллективы, отвечая заданному девизу праздника «Даугавпилс звучит».

Сквер А. Пумпура и площадка перед Даугавпилсским университетом традиционно были отданы «на растерзание» детям. Здесь сосредоточились все аттракционы и детские развлечения. Большинство родителей остались довольны, несмотря на то, что подобные развлечения заметно опустошают кошелек. Мама Валентина Николаева считает, что такие праздники вносят разнообразие в достаточно однообразные будни. «К тому же во время  праздника города можно увидеть, что у нас еще есть люди, и немало», - говорит Валентина.

Полный материал читайте в газете "Латгалес Лайкс" за 12 июня.