„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 20. aprīlis
Sestdiena
Mirta, Ziedīte
+0.5 °C
neliels sniegs

Центр информации США переехал в новое помещение LV

Информационный центр Соединенных Штатов Америки остается в стенах Латгальской центральной библиотеки (ЛЦБ), но теперь будет располагаться на втором этаже, там, где раньше располагался Сектор периодики.

Данный Центр был создан при содействии посольства США 15 лет назад.

Открытие обновленного Информационного центра посетил посол США в Латвии Джон Карвайл. Для него это первый визит в Даугавпилс в роли посла и он рад, что это совпало с с таким мероприятием. В течение 15-ти лет существования информационного центра посольство тесно сотрудничало с ЛЦБ и городом вообще, тем самым укрепляя связи Латвии и США в сфере культуры и образования. «При помощи данного центра нам со своими латвийскими партнерами удалось организовать много образовательных проектов. - говорит Д. Карвайл. - А несколько сотен людей совершенно разного возраста выучили здесь английский язык». 

Данный центр в Даугавпилсе обеспечивает доступ горожан к точной и актуальной информации о всех сторонах жизни США — политической, экономической, культурной, социальной и т. д. Создатели центра и его новый координатор Диана Целитане и впредь обещают вести работу в данном направлении.