„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 24. aprīlis
Trešdiena
Nameda, Ritvaldis, Visvaldis
+9.2 °C
apmācies

Мэр: Решения о соответствии должностных лиц должны быть законными

Все решения, включая соответствие занимаемым должностям исполнительного директора думы и руководителей предприятия самоуправления, должны быть законными, на пресс-конференции подчеркнул председатель Даугавпилсской думы Игорь Прелатов.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли он исполнительного директора думы Сабину Шнепсте, которая планирует уволить двух руководителей муниципального предприятия, или заместителя председателя думы Яниса Лачплесиса, который хочет уволить исполнительного директора, Игорь Прелатов сказал, что он поддерживает законность деятельности сотрудников самоуправления, а также указал, что при анализе работы руководителей предприятия самоуправления нужно принимать во внимание законность принятых ими решений.

"Я не следователь и не судья, чтобы кого-то обвинять или зачитывать приговор. Прежде всего меня интересует хозяйственная сторона деятельности муниципального предприятия. Если есть негативное отношение со стороны общества, это мешает как работе предприятия, так и политической ситуации и жизни в городе в целом", - подчеркнул Игорь Прелатов.

Руководитель самоуправления считает, что принимаемые решения должны быть в интересах жителей, чтобы они видели, что предприятия самоуправления оперативно реагируют в аварийных ситуациях и работают в их интересах.

Как сообщалось ранее, представители Латгальской партии в Даугавпилсской думе собираются выразить недоверие исполнительному директору думы, а она, в свою очередь, созвала внеочередные собрания на муниципальных предприятиях - Комбинате бытовых услуг и Даугавпилсском предприятии жилищно-коммунального хозяйства, чтобы освободить от занимаемых должностей руководителей данных обществ капитала, представляющих политическую силу.