„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 28. marts
Ceturtdiena
Ginta, Gunda, Gunta
+13.6 °C
apmācies

Неделя истории в Краславской средней школе Варавикснес

Неделя истории в Краславской средней школе Варавикснес

Планирование и организация недели истории в Краславской средней школе Варавикснес началось еще в сентябре, поскольку намечено устроить молодежную конференцию на тему духовных ценностей индивида и предпосылок сильного государства, сообщила учитель истории и политики Краславской средней школы Варавикснес Маргарита Бородина-Игнатович.

"Для учащихся 10-12 классов этот год не был легким и принес много сюрпризов, неопределенности и перемен, именно поэтому кажется важным дискутировать и говорить об актуальном в жизни молодежи, задавать вопросы, обсуждать вызовы и проблемы. Каждый год неделя истории и социальных знаний проходит в ноябре, потому что именно ноябрь написан золотыми буквами в истории Латвии. Мы хотим с пользой использовать предлагаемые временем возможности - очное обучение и готовились ответственно и серьезно", - поделилась размышлениями Маргарита Бородина-Игнатович.

Из-за ограничений конференция широкого формата, как и предполагалось, не состоялась, но откладывать начатую работу школа не захотела, поэтому появилась идея сделать передачу под названием "История создается сегодня, или духовность человека как основа сильного и могущественного государства", поскольку вопросы ценностей, духовности, народного самосознания и идентичности всегда актуальны. Премьера полной версии передачи состоится 17 ноября - в преддверии государственного праздника.