„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. aprīlis
Pirmdiena
Laine, Raimonds, Vilnis
+16.8 °C
skaidrs laiks

Переходите улицу осторожно!

Переходите улицу осторожно!
Ивар Сойканс
В воскресенье, 3 октября, после полудня "Латгалес Лайкс" стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия в центре Даугавпилса, на улице Спорта, где внедорожник, управляемый молодым человеком, сбил пешехода, мужчину в возрасте около 40 лет, который переходил дорогу в непредусмотренном для этого месте.
На место происшествия немедленно были вызваны бригада Неотложной медицинской помощи и сотрудники Государственной полиции. Оперативный персонал прибыл на место аварии буквально в считанные минуты и приступил к работе.
Пострадавший в аварии мужчина, оправляясь от полученного удара и полета, смог согнуть руки и ноги и даже сесть, несмотря на призывы присутствующих оставаться в лежачем положении.
В результате столкновения с автомобилем мужчина получил травму ноги, разбил губу и получил несколько ушибов. Для осмотра пострадавшего врачи доставили мужчину в медицинское учреждение.
Удар был настолько сильным, что повредился кузов автомобиля.
Описывая обстоятельства происшествия, водитель машины, попавшей в ДТП, сообщил полиции, что ехал по правой полосе, когда на дороге неожиданно появился пешеход. Чтобы избежать столкновения, водитель повернул руль вправо, затормозил и чуть не съехал с проезжей части дороги. Однако мужчина также продолжал двигаться в том же направлении, в результате чего произошло столкновение.
Обстоятельства происшествия продолжает выяснять Государственная полиция.