„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 27. aprīlis
Sestdiena
Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle
+3.9 °C
skaidrs laiks

Заселение жителей в доме на улице Гайсмас 7 может начаться в начале следующего года

Размещение жителей в отреставрированном доме в Ругелях на улице Гайсмас 7 может начаться в начале следующего года, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Даугавпилсской думы Валерий Кононов.

После завершения работ дом планируется сдавать в эксплуатацию по секциям, согласно графику. В настоящее время комиссия работает над внесением изменений в обязывающие правила, чтобы самоуправление могло предоставлять там жилье как молодым семьям, так и специалистам, и ожидается заключение комиссии.

В настоящее время завершен демонтаж всех поврежденных систем отопления, водоснабжения, канализации и других коммуникаций, а в большинстве квартир установлены новые радиаторы с термостатами и индивидуальными счетчиками тепла. Также произведен монтаж теплового узла, утеплены подвалы и чердачные помещения.