„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 20. aprīlis
Sestdiena
Mirta, Ziedīte
+6.9 °C
apmācies

Концерт "Prāta Vētra" в Даугавпилсе собрал почти 10 000 зрителей

В минувшие выходные в рамках концертного тура «Год без календаря» в Даугавпилсе на стадионе «Lokomotīve» прошел концерт популярной группы «Prāta Vētra», который собрал почти 10 000 зрителей. Это событие стало одним из самых масштабных музыкальных и световых шоу, которые когда-либо видел Даугавпилс.

Жители Даугавпилса и гости города были очарованы концертом с самой первой песни. В концерте прозвучали композиции из нового альбома группы «Год без календаря», а также уже полюбившиеся публике песни.

Во время более чем двухчасового мероприятия «Prāta Vētra» также позаботилась о нескольких сюрпризах и особо волнующих моментах. В память о жертвах войны в Украине была исполнена «Моя песня» на украинском языке. концерт «Prāta Vētra» в Даугавпилсе посетили около 200 украинцев.

В качестве специального гостя на концерте выступил Янис Шипкевиц со своим сольным проектом «Shipsea» и «Tautumeitas», вместе с которым «Prāta Vētra» исполнила песню на латгальском языке. Эффектно смотрелось созданное зрителями на стадионе "Lokomotīve" «озеро огней».

В отличие от предыдущего концерта, состоявшегося в Даугавпилсе четыре года назад, когда почти все время мероприятия шел дождь, в этот раз последние капли дождя упали незадолго до начала концерта. Это, как в шутку сказал руководитель группы Ренарс Кауперс, благодаря тому, что "Prāta Vētra" в последнее время начала налаживать хорошее сотрудничество с небесным управляющим.

Каждую неделю около 20 грузовиков отправляются в путь для строительства сцены и благоустройства закулисного пространства концертного тура «Prāta Vētra» «Год без календаря». В эти выходные, 13 августа, в продолжение концертного тура «Год без календаря», «Prāta Vētra» выступит в Вентспилсе, в саду Ренькя.