„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. aprīlis
Pirmdiena
Laine, Raimonds, Vilnis
+9.8 °C
skaidrs laiks

Праздник меда и чеснока в Даугавпилсе прошел весело

В минувшие выходные в сквере Андрея Пумпура состоялся Праздник меда и чеснока «Сладкий как мед, крепкий как чеснок», во время которого даугавпилчане и гости города имели возможность продегустировать и купить мед и другие продукты пчеловодства, чеснок и продукты из него, домашнее мороженое из Двиете, насладиться банным ритуалом, приготовить скраб для тела, а также попробовать и купить травяные чаи «Kurmīši».

Музыкально-художественную программу Праздника меда и чеснока открыл Юрис Островскис программой авторских песен «Все только для тебя». После этого вниманию самых маленьких участников мероприятия был предложен детский спектакль «Мед в чесноке». В продолжении выступили Санта Каспарсоне с концертом «Лето в цветочных туфлях» и актер Андрис Берзиньш с концертной программой «Сегодня вечером я буду сидеть на крыше».

Участники мероприятия подумали и о развлечениях для детей. Во время Праздника меда и чеснока они могли играть в большие деревянные игры, а также участвовать в квесте «Парк меда и чеснока».

Праздник меда и чеснока «Сладкий как мед, крепкий как чеснок» организовали Дом Единства, Даугавпилсское отделение Латвийского общества пчеловодов и производители чеснока.