„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā,
„Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils valstspilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2026. gada 23. augusts
Svētdiena
Ralfs, Valgudis, Vitālijs
+14.7 °C
apmācies

В Аушдаугавском крае восстановлено четыре гектара леса

Весной этого года администрация Аушдаугавского края провела работы по восстановлению леса на площади 4,01 гектара, способствуя тем самым сохранению природных ценностей.

Как сообщает муниципалитет, в ходе восстановительных работ были высажены деревья, подходящие для местных условий произрастания, что способствует укреплению биологического разнообразия и повышает устойчивость экосистемы. В этом году на восстановленных участках высажено 2 гектара однолетних саженцев березы и 2,01 гектара однолетних саженцев ели.

В муниципалитете подчеркивают, что восстановление леса является важным вкладом как в смягчение последствий изменения климата, так и в обеспечение качественной среды проживания для будущих поколений. Ответственное лесопользование помогает сохранить зеленую среду сегодня и в долгосрочной перспективе.

В будущем также планируется осуществлять экологически безопасное лесопользование, уделяя особое внимание сохранению биоразнообразия и устойчивому развитию. Муниципалитет призывает жителей ценить значение природы и совместно заботиться о зеленой и устойчивой окружающей среде.