„Latgales Laiks” iznāk latviešu un krievu valodās visā Dienvidlatgalē un Sēlijā, „Latgales Laiks” latviešu valodā aptver Daugavpils pilsētu, Augšdaugavas novadu un apkārtējos novadus un pilsētas.
2024. gada 29. aprīlis
Pirmdiena
Laine, Raimonds, Vilnis
+17.0 °C
apmācies

Аглонская Богоматерь встретила своих детей

14 и 15 августа Аглонская Богоматерь встретила паломников из разных стран. В этом году на площади возле базилики можно было встретить французов, белорусов, бельгийцев, англичан, поляков. В праздничных богослужениях участвовали нунций Папы Римского в странах Балтии Петер-Стефан Цурбриген, архиепископ католической церкви в Латвии Янис Пуятс, епископы Янис Булис, Антон Юст и Вильгельм Лапелис.

Полный текст читайте в печатной или PDF версии «Латгалес Лайкс».

Komentāri

17.08.2007 16:44
Петя
Я что-то не очень понял... В православном Рижском моностыре я не мог подать записку-поминание за свою маму только потому, что она католичка мне отказали в её помине! В то же время глава Православной Церкви Латвии и настоятель того моностыря молятся вместе с католиками в костёле в том числе и за президента, а ведь он не православный! Другой православный епископ нашего города по Дауткому обещал молится за умершего католика Панкевича! Так почему мне отказано в молитве за мою маму католичку???